Агрессия домашней птицы

Всем привет. Я обладатель птицы Кенар, ему 7 лет в апреле исполнилось. Он очень агрессивный последние полтора года, кормим хорошо, хороший корм, ванночку для купания ставим в клетку, в квартире хорошо пахнет, иногда выставляем его на балкон (в клете естественно). Что не так? Он не линяет. Может быть ему ногти мешают, они у него довольно длинные. В последнее время думаю его отвести в ветеринарку, может у него болит что то?

я бы его зажарил , он даже не может кожу поменять , ленится

Он хочет размножаться. Поэтому так себя ведёт.

Вы ему просто надоели, наверное делаете что-то раздражительное, например, суете руки в его обитель.
Надо приручать аккуратно

Отстань от него!

любви хочет