Можно ли вместо инъекций давать коту таблетки В12?

Виктория ТМ Ученик (124), на голосовании 1 месяц назад
Коту назначили уколы б12 но их нет. Можно ли заменить их на человеческие витамины б12 в таблетках?
Голосование за лучший ответ
Почта Отзывов Просветленный (21838) 2 месяца назад
Вопрос будет ли он их есть : )
Виктория ТМУченик (124) 2 месяца назад
будет - не будет это неважно. Ни один кот не станет есть лекарство. их дают насильно
Дмитрий Жданов Просветленный (44396) 2 месяца назад
Дело в том, что рекомендуемая доза препарата для человека значительно выше, чем для животных. Если неправильно рассчитать дозировку, это может привести к нежелательным последствиям.
Виктория ТМУченик (124) 2 месяца назад
выбора нет. я приехала в какую-то жопу мира. ни нормальных вет лечебниц ни вет аптек... а коту необходим этот витамин. он в очень плохом состоянии. правда говорят, что кубань ад для животных.в шоке от этого местечка
Вера ******* Просветленный (27242) 2 месяца назад
Чисто теоретически можно, но доза действительно важна. Если доктор назначил, значит, он и дозировку подскажет.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316173) 2 месяца назад
с дозировкой только надо не переборщить,а так можно
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (226537) 2 месяца назад
а вот не уверен.
усваивается ли этот витамин котом черех ЖКТ?
Под шкирку то усвоится точно
Liza Zaretskaja Знаток (315) 2 месяца назад
В уколах лучше усваивается.
Если хотите в таблетках, то по крайней мере берите кошачьи, поищите витамины группы В именно для кошек.