Себорея у собаки

джиуловер228 Профи (630), на голосовании 1 месяц назад
прошлым летом впервые с этим столкнулись. мыли шампунем davis и спустя пару месяцев прошло, но из-за проблем с поставками этот шампунь больше нельзя купить. этим летом всё повторилось и из-за того, что шампуня нет, купили замену, но видимого прогресса нет.
можете посоветовать таблетки/мази от себореи?
Голосование за лучший ответ
Алиса. М Оракул (96566) 2 месяца назад
К ветеринару идите и всё вам посоветуют в зависимости от состояния собаки
джиуловер228Профи (630) 2 месяца назад
мы сейчас лечим кошку и это стоит очень дорого, поэтому поход к ветеринару с собакой сейчас невозможен из-за проблем с деньгами :(( так бы конечно обратились в ветеринарную
джиуловер228, если нет 500р на осмотр у вета, то шампунь типа Stem Cells Luxury Innovatis за 2 с лишним штуки вы тоже не сможете купить...Ну попробуйте Compliment ЦИНК пока, но имейте ввиду-его надо после нанесения и выдержки хорошенько смывать, чтоб собака не нализалась, а как только разберетесь с деньгами-идите к вету за нормальным назначением.
A Past And Future Secret Высший разум (118202) 2 месяца назад
А может не в шампуне дело. Ну так, предположение. Пищевая аллергия, например. Я взяла собаку (не щенка, но молодая), она вся в хлопьях была, прямо сыпались огромные куски, где полежала - видно. У людей, которых взяла, была на РК, если не наврали. У собаки сложная судьба в прошлом. Сменили питание, нормально все стало.
Вот такими кусками осыпалась
джиуловер228Профи (630) 2 месяца назад
мы питание меняли миллион раз, т.к. собака аллергик, и сейчас нашли хороший (год-полтора им питается) и кроме этого он ничего не ест, так что сомневаюсь, что дело в этом
A Past And Future Secret Высший разум (118202) джиуловер228, ну тогда к вету. Я знаю, что такое собака-аллергик, но в основном с пищевой аллергией сталкивалась, а вашу проблему нужно решать с грамотным ветеринаром, просто так с бухты-барахты советы не сработают.