Когда отучить котенка?

Галина темникова Ученик (107), на голосовании 1 месяц назад
в каком возрасте лучше всего отучить котенка кусать и царапать руки? сейчас ей три месяца. можно ли уже ее отучить этого или нужен определенный возраст?
Голосование за лучший ответ
Женя Высший разум (139227) 2 месяца назад
Учить его играть игрушками. Много с котенком играть именно игрушками, переключать на них. Ему хочется движения и общения.
Пока он играет как умеет - как играл с братьями, сестрами и матерью.
А Вы учите что с людьми играем по другому.