Голосование за лучший ответ
Frontend-Алкоголик
3 месяца назад
Сейчас многие альты просели, а некоторые даже сильно. Посмотри на tradingview и cryptobubbles какая альта и как себя вела с начала года. Шушеру не бери, только проверенные монеты, смотри капитализацию монеты, обзоры можешь посмотреть на ютубе, но особо уши не развешивай. Со 100$ в маржу и фьючи не лезь, сольешь, на споте торгуй, инвестируй так сказать. Быстрой прибыли не жди, раздели по 20$ на 5 монет или на 3 по 40/30/30. И помни - все что было на рынке обязательно повторится. К примеру Биткоин, в ноябре 21г он показал максимум почти 69000$, а ровно через год в ноябре он стоил 16000$. Все кричали битку хана и что мы наблюдаем на сегодняшний день? 66600$, а чуть ранее весной в марте он выдал почти 74000$.
Инспектор Жопидý
3 месяца назад
Вот несколько советов по выбору криптовалюты для инвестирования и сохранения ваших сбережений:
## Выбор криптовалюты
- Отдайте предпочтение крупным и проверенным криптовалютам, таким как Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH). Они более стабильны и менее рискованны[1][2][3].
- Изучите фундаментальные характеристики криптовалюты - технологию, команду разработчиков, реальное использование. Избегайте монет с сомнительной репутацией[3].
- Не вкладывайте все деньги в одну криптовалюту. Диверсифицируйте портфель, чтобы снизить риски[2].
## Как инвестировать 100 долларов
- Начните с небольшой суммы, которую вы готовы рискнуть. 100 долларов - это хороший старт[2].
- Покупайте криптовалюту постепенно, используя усредненную стоимость покупки (dollar cost averaging). Это поможет сгладить колебания рынка[1].
- Храните криптовалюту в безопасном аппаратном кошельке, а не на биржах. Это защитит ваши активы от взлома[4].
- Рассмотрите возможность размещения криптовалюты на депозит в надежных сервисах, чтобы получать пассивный доход в виде процентов[4].
## Риски и волатильность
- Криптовалюты очень волатильны. Будьте готовы к резким скачкам курса как вверх, так и вниз[3][5].
- Не инвестируйте деньги, которые вам срочно понадобятся. Рассматривайте криптовалюту как долгосрочные инвестиции[2].
- Изучайте рынок, следите за новостями и аналитикой. Это поможет принимать взвешенные решения[3].
Придерживаясь этих советов, вы сможете сохранить и приумножить свои сбережения в криптовалюте. Главное - начинайте с небольших сумм, диверсифицируйте портфель и не поддавайтесь эмоциям во время резких движений рынка. Удачи в инвестициях!
[1] https:/wundertrading.com/journal/ru/reviews/statja/kak-ispolzovat-kriptovalyutu-dlya-zashhity-ot-inflyaczii
[2] https:/www.sravni.ru/enciklopediya/info/investicii-v-kriptovaljutu/
[3] https:/finuslugi.ru/navigator/stat_banki_ili_kriptovalyuta_kuda_vygodnee_vkladyvat_dengi
[4] https:/emcd.io/ru/articles/kriptovalyuta/kak-sohranit-dengi/
[5] https:/www.kaspersky.ru/resource-center/definitions/what-is-cryptocurrency
Air
3 месяца назад
Только если повезет найти чела который обучился определению дна и максимальных целей по альте, попросить у него пару малоликвидных скамчиков с потенциалом 2000+х и запрыгнуть. Или самому обучиться, но это займет от года до двух, к тому времени фаза роста альты закончиться.