Сколько может прожить напившийся клещ в квартире???

Ольга Щёкотова Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Через несколько дней после поезки в деревню обнаружила у кота клеща. Размером примерно 5 - 7 мм. Синевато - чёрного цвета. Было видно, что уже успел напиться. Пока была занята приготовлениями к его извлечению, закрыла кота на балконе. Когда всё было готово, взяла кота и обнаружила, что клеща уже нет. Так вот, вопрос. Куда он мог деться и что теперь делать??
Голосование за лучший ответ
‘‘ Makedon‘‘ Знаток (375) 2 месяца назад
Если он выпил точикской крови, то он будет сидеть у вас дома вечно и пить вашу кровь. Если же кровь нормального человека то он просто уйдет к себе домой ибо дома роднее
Опунтос Мыслитель (8298) 2 месяца назад
Полно описаний, что клопы из средневековых манускриптов попадая на тело человека, постепенно оживали и начинали кусать. То есть, лет 500-700 пролежит.
Robot Fish Мыслитель (5953) 2 месяца назад
напившийся клещ это конечно удивительно...Кто ему алкоголь дал?
Ольга ЩёкотоваУченик (110) 2 месяца назад
Спасибо за искрометное остроумие
Павел Волгин Просветленный (28634) 2 месяца назад
На тебя перелез - ему теперь такси не надо;)... Долго... Клопы - месяцами...
Slava Ivanov Мудрец (14371) 2 месяца назад
Кот, похоже, сам с ним разобрался - сами клещи не отпадают, а напившись крови, откладывают яйца в кожу и умирают там.
Ольга ЩёкотоваУченик (110) 2 месяца назад
Самцы напившись сами отваливаются.
Slava Ivanov Мудрец (14371) Ольга Щёкотова, ну тогда забыть про него - но реагировать, если по вам кто-то ползает
RADFORD group BrendМыслитель (8087) 2 месяца назад
Клещи, равно как и блохи живут и размножаются в пыли, земле, траве. Только блохи постоянно прыгают, а клоп держится пока не наестся до отвала , отпадает и идёт домой баюшки, пока снова не прголодается.)
Атос Просветленный (47717) 2 месяца назад
сам клещ неск мес, а вот его яйца в укромном месте могут годами живыми оставаться и ждать момента для вылупления.
RADFORD group Brend Мыслитель (8087) 2 месяца назад
"Сколько может прожить напившийся клещ в квартире???" Присосавшийся к кошельку жены муж- алкаш и бездельник?)