Порода собаки которая будет не такая большая и не такая маленькая

Даня Шамарин Ученик (137), на голосовании 1 месяц назад
Люди, помогите, пожалуйста, найти породу собаки, которая не будет такая маленькая и не такая большая, как кавказская овчарка.

Все, кроме гладкошёрстных.
Голосование за лучший ответ
Казах Мастер (2305) 2 месяца назад
Бродячи
Даня ШамаринУченик (137) 2 месяца назад
У нас в городе бродячие собаки не так уж и много и они не такие большие
Женя Высший разум (139227) 2 месяца назад
Таких пород сотня. Вам собака для чего? Для каких целей? Для охоты на птицу? Для ездового спорта? Как компаньон для прогулок в парке? Как звонок? Каждая порода для какой то цели выводилась.
Даня ШамаринУченик (137) 2 месяца назад
Думаю как компания для прогулок в парке
Женя Высший разум (139227) Даня Шамарин, ну кеесхонда посмотрите
Даня ШамаринУченик (137) 2 месяца назад
Прикольная, но маленькая какая-то. А так спасибо за предложение.
Женя Высший разум (139227) Даня Шамарин, не маленькая, средняя. 45-50 см только в холке и веса около 20 кг. Плюс из за шерсти кажется еще объемней. Самый крупный шпиц.
Даня ШамаринУченик (137) 2 месяца назад
Понятно. А нет размеров как например немец или хаски
Женя Высший разум (139227) Даня Шамарин, золотистый ретривер, белая швейцарская овчарка, самоед. Я ж так понимаю Вам телохранитель не нужен? Просто компаньон для прогулок, игр, дрессуры?
Даня ШамаринУченик (137) 2 месяца назад
Да все так
Ника КомковаУченик (141) 2 месяца назад
Средний пудель, Бордер колли
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (406639) 2 месяца назад
Бордер колли. Не большая , но и не маленькая.