Алабай 6 месяцев.

- Ученик (112), на голосовании 1 месяц назад
Алабай 6 месяцев, прыгает и кусает (не всегда) на команду нельзя не реагирует
Голосование за лучший ответ
Лейля Куртсеитова Мастер (2219) 2 месяца назад
Маленький и проказный, сталкивайте и говорите нельзя грубым голосом.
Есть ещё более злостный способ, можно давить ногой на его задние лапы, на которых он стоит и тогда собака через несколько повторений перестаёт прыгать, но это довольно жестоко
Есть ещё способы из источника:
Блокировка. Когда собака собирается прыгнуть, выставьте вперёд колено или руки.

Удерживание передних лапок. Когда собака начинает прыгать, аккуратно схватите её передние лапы и ненадолго подержите их.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (277265) 2 месяца назад
Щас понасоветуете хероты, что автор испоганит конкретно собаку!
GP Op Мыслитель (5086) Alisa Doronina, Лапы нужно давануть до боли, тогда перестанет прыгать.
GP OpМыслитель (5086) 2 месяца назад
У меня 2 лайки было, гончая и спаниель. Кинологи мне нах. не нужны. И нечего себе цену набивать детей обманывать. Ветеринар ДА. Кинолог не нужен.
Га вно медвежье в кармане не носишь ?
GP OpМыслитель (5086) 2 месяца назад
И лапы то же давил.
GP OpМыслитель (5086) 2 месяца назад
Fortihnjwd dwa Ученик (128) 2 месяца назад
Е6aHи ему разочек, сразу послушный станет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181940) 2 месяца назад
В шесть месяцев алабай (среднеазиатская овчарка) находится в подростковом возрасте, когда у собаки происходит активное формирование характера и поведения. На этом этапе важно правильно воспитывать и социализировать питомца. Если ваш щенок прыгает и кусается, и не реагирует на команду "нельзя", это может быть связано с рядом причин:

1. **Недостаток тренировки и обучения**: Щенок может не полностью понимать, что от него хотят, если обучение было непоследовательным или недостаточным.

2. **Энергия и игра**: Щенки, особенно крупных пород, таких как алабаи, могут проявлять гиперактивность и играть более агрессивно, чем мы ожидаем. Прыжки и кусания могут быть их способом привлечь внимание или выплеснуть энергию.

3. **Недостаток социализации**: Если щенок не привык к определенным ситуациям или людям, он может реагировать неадекватно, включая агрессивное поведение.

### Рекомендации:

1. **Постоянство и дисциплина**: Важно использовать одно и то же слово для запрета, например, "нельзя". Команду нужно произносить спокойным, но уверенным тоном, и не менять её.

2. **Положительное подкрепление**: Награждайте щенка за правильное поведение лакомством или похвалой. Например, когда он не прыгает или останавливается после команды "нельзя".

3. **Избегайте наказаний**: Наказания могут вызвать страх и агрессию. Вместо этого сосредоточьтесь на позитивных методах обучения.

4. **Физическая нагрузка**: Алабаи — активные собаки, которым нужна физическая нагрузка. Убедитесь, что у вашего щенка достаточно прогулок и игр, чтобы он мог выплеснуть энергию.

5. **Обращение к профессионалу**: Если поведение не улучшается, возможно, стоит обратиться к профессиональному кинологу для индивидуальной консультации и тренировки.

Важно помнить, что работа с поведением собаки требует времени и терпения.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (189213) 2 месяца назад
Потому что это щенок.
Вы общаетесь через свой рот и прикосновения, у него для этого зубки, запрещает нежелательные действия и хвалите за нужные и все. Не делайте драму из ерунды.
Женя Высший разум (139227) 2 месяца назад
А кто его чему научил? Собаки не рождаются со знанием команд и правил поведения. Этому учат владельцы
Вы не научили или учили не правильно.
Вам давно пора на дресс площадку заниматься под руководством инструктора кинолога. Что бы инструктор научил Вас как научить собаку, объяснил Ваши ошибки, научил со щенком правильно играть, переключать на игрушки и т д.
Порода не шуточная, ошибки в воспитании и дрессуре большими проблемами аукнутся в будущем. Такая крупная собака не знающая и не выполняющая команд ... Физически Вы с ней не справитесь.
Ищите дресс площадки, кинологов.
Тут Вам ничем не помогут. Волшебной кнопки включающей режим послушания на собаках нет.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 2 месяца назад
И не будет реагировать, потому что не знает этой команды! Вы уже как два месяца должны заниматься ОКД.
GP OpМыслитель (5086) 2 месяца назад
Он хочет на собачьих боях разбогатеть.
GP Op Мыслитель (5086) 2 месяца назад
Дави ему лапы до боли, когда напрыгнет. Быстро перестанет
Илья Федотов Ученик (98) 1 месяц назад
идти к кинологу, конечно. вы же его так запустите, он подрастёт, поймёт, что все дозволено и выходки остаются безнаказанными, и капец вам. прыгать уже будет огромная туша, крушащая все подряд на своём пути. и недайбоже растерзает кого-то. не думаю, что нужно вспоминать случаи, где Алабай заживо съедает шпица или других мелких собак, просто потому что хозяева не уследили, пес сбежал и пошел фигачить. С таким шутить нельзя. я так понимаю у вас эта собака первая, единственное правильное решение для вас либо срочно идти к кинологу, либо вернуть собаку обратно заводчику