Почему кот рычит на меня? Как с ним подружится?

ni ki Хз Ученик (173), на голосовании 1 месяц назад
Хотя он меня не боится, он может животиком ко мне поворачиваться. Но когда я его глажу, он рычит и шипит.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Иванов Знаток (300) 2 месяца назад
Медленно давать ему привыкнуть к тебе, не трогать его если он этого не хочет, давать вкусняшки
ni ki ХзУченик (173) 2 месяца назад
А если я даю ему вкусняшку, но он походит и рычит?
Кирилл ИвановЗнаток (300) 2 месяца назад
Ну он просто рычит, или кусается?
Кирилл Иванов Знаток (300) Кирилл Иванов, он с улицы?
Kostya2412 Мастер (1391) 2 месяца назад
Возможно, у него там ранение, чтобы убедиться, можно сходить к ветеринару.
Брамби Мудрец (14928) 2 месяца назад
Может больно ему там, где ты гладишь. Они шипят или рычат-когда им очень больно. Моя прошлая-вообще без причины не царапалась, кусалась или тем-более шипела
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (226536) 2 месяца назад
не любит, ктогда его гладят. Просто клади руку рядом с котом. Захочет, сам потрется об неё