Почему кот больше не любит старую кошку

Кнольь Ученик (30), на голосовании 1 месяц назад
Кот и кошка выросли вместе почти, кот чуть старше. Они любили вместе спать и играть. Я завела вторую кошку, и кот стал спать и играть с ней, а когда приходит старая кошка он от неё уходит и игнорирует. Новая кошка ненавидит старую, они постоянно дерутся,уже год. Но странно что кот так реагирует, он кастрированный, почему так может быть?
Голосование за лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (226536) 2 месяца назад
сексуальные потуги у них не в яйцах, а в голове. Помять у них хорошая.
Кроме того, без яиц у них и дружба и ревность имеются