WHAT DO I LIKE?

Анжей Еринович Ученик (106), закрыт 4 месяца назад
Предложение из которого я составил данный вопрос: I like my bed.
По правилам чтобы составить специальный вопрос нужно к вопросительному предложению на который ответ да/нет просто добавить вопросительное слово(не совсем так, но в общих чертах я так и делаю). А вот гугл переводчик так не считает и на перевод предложнеия "Что мне нравиться выдает "what I like?". ОБЪЯСНИТЕ ПЖ
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (353571) 5 месяцев назад
"do" тут можно вроде опускать, типа оно и так подразумевается. Но это редкость в английском, в отличие от русского, где больше половины слов в предложении может быть опущено без потери смысла.
Остальные ответы
Joseph Гений (68990) 5 месяцев назад
WHAT DO I LIKE? - это правильный вариант
Александр Искусственный Интеллект (304952) 5 месяцев назад
расскажи па-руске что ты сказать пытаешься...