Как вы обрабатывали ушки после купирования?

Ася Губайдулина Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Вчера купировали ушки нашему стафу, 3,5 месяца. Сегодня нужно обрабатывать уши, он никак не дает к ним прикоснуться. Муж держит питомца, я пытаюсь снять корочки, он ни в какую, мотает головой, рычит. Я ему и вкусняшки и хвалю, но безуспешно. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией, как находили выход?
Голосование за лучший ответ
Алиса. М Оракул (96566) 2 месяца назад
Хлоргексидином размачивайте и алюмоспреем потом обработайте, хорошо заживляет, если уж совсем не справляетесь, хоть алюмоспреем обрабатывайте или возите в ветеринарку
Ася ГубайдулинаУченик (98) 2 месяца назад
Проблема не чем обработать, а как, он не дает, прям насильно держу, вырывается
Алиса. М Оракул (96566) Ася Губайдулина, конечно вырывается, ему то это не комфортно, держите вдвоём с кем то, один держит второй быстро обрабатывает
Ася ГубайдулинаУченик (98) 2 месяца назад
Вдвоем и держим, сильный зараза, удается чуть чуть промокнуть ушки и все, на секунду буквально, прям сил нет
Светлана Оракул (62269) 2 месяца назад
чеми спрей. ну, фиолетовым походит, но очень хорошо подсушивает. корочки сухие сами отвалятся, не надо их насильно отрывать.