Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Интересно,а почему в русских народных сказках Иван дурак ищет Василису Премудрую,а Иван царевич-Василису Прекрасную?

Egr Korn Просветленный (25319), закрыт 4 часа назад
Лучший ответ
Кулер Ученик (97) 6 часов назад
Потому что дураку все достается по остаточному принципу, что другим не нужно.
Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок.
Остальные ответы
Вадим Соколов Искусственный Интеллект (169311) 7 часов назад
каждый ищет равного по уровню его умственного развития..
Валерий Ульянкин Искусственный Интеллект (106075) 6 часов назад
А это уж, что народ придумал, так оно и есть.
Елена Филатова Просветленный (22073) 6 часов назад
Кому чего не хватает...
Царевич - то, видно, в соответствии с царской традиции многовековых родственных браков уж сильно страшон...