Срочно подскажите пожалуйста

Анастасия Ермина Ученик (22), на голосовании 1 месяц назад
котенку 23 дня как проверить слепой он или нет а то мы лечили каплями теперь не знаем как проверить
Голосование за лучший ответ
Sashka Kent Мыслитель (5909) 2 месяца назад
Посмотри как он спрыгивает с дивана
Артур Погромский Профи (620) 2 месяца назад
Чтобы проверить, слепой ли котенок в возрасте 23 дней, можно использовать следующие методы:

Проверка на реакцию на свет:

Постепенно поднесите небольшой источник света (например, фонарик) к глазам котенка в темной комнате.
Наблюдайте за реакцией. Если зрачки котенка сокращаются при свете, это указывает на наличие зрительного восприятия.
Проверка на движение:

Попробуйте аккуратно шевелить игрушкой или предметом перед котенком.
Если котенок реагирует на движение (пытается следить за предметом), это свидетельствует о том, что он видит.
Проверка на ориентирование:

Постепенно двигайте котенка по комнате и наблюдайте, как он реагирует на изменение окружающей среды.
Если котенок ориентируется в пространстве и реагирует на изменения, это также может указывать на наличие зрения.
Консультация с ветеринаром:

Если у вас есть сомнения, лучше обратиться к ветеринару. Ветеринар сможет провести более точные тесты для оценки зрения котенка.
Важно учитывать, что у котят зрение развивается постепенно, и в возрасте 23 дней они могут быть ещё не полностью видящими.
Анастасия ЕрминаУченик (22) 2 месяца назад
спасибо проверим
Владимир Мотрошилов Знаток (354) 2 месяца назад
он слепой
Анастасия ЕрминаУченик (22) 2 месяца назад
почему?
Владимир Мотрошилов Знаток (354) Анастасия Ермина, обычно они начинают ползать и видеть к 26 дням
Анна Кушнерева Гуру (2644) 2 месяца назад
к ветеринару
лазерной указкой можно попробовать. если следит за ней, тогда все ок
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 2 месяца назад
От чего лечили-то?
Анастасия ЕрминаУченик (22) 2 месяца назад
от гноя в глазах ветеринор прописывал мазь и капли
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) Почему вы решили, что котенок слепой?