Как называют профессию которые конструирует электронные устройства (смартфон, пылесос, телевизор и тп)

Алексей Зарубаев Ученик (80), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Schleifenbach Просветленный (22126) 2 месяца назад
Их там овер9000, от дизайнера и маркетолога до разработчика РЭА, трассировщика плат и программиста микроконтроллеров...
Алексей ЗарубаевУченик (80) 2 месяца назад
Еще можно задать вопрос? Я имел ввиду того кто конструирует и моделирует самый сок устройства, то есть тот кто проектирует и моделирует платы. Как это профессия называется
Schleifenbach Просветленный (22126) Алексей Зарубаев, конструируют и моделируют разные люди, если устройство большое или сложное, у нас это принято называть электронщик, электроник, разработчик, но если вам искать в интернете инфу, то лучше использовать термин embedded
ооо, вот это вы в самую точку попали практически то, что я искал. Последний вопрос: есть тот кто занимается программированием микроконтроллеров (Embedded Software Engineer), но еще и является электронщиком?
Schleifenbach Просветленный (22126) Алексей Зарубаев, ну это 99% электронщиков, только на совсем уж больших проектах идет разделение или когда заказчик с жиру бесится...
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (154885) 2 месяца назад
Инженер-конструктор.
Ты неправльно сформулировал вопрос.
Тебе ннадо выяснить, на ккой специальности надо обучаться, чтобы в дальнейшем стать конструктором электроных устройств.
Тогда можно задать еще вопрос? Как называется эта профессия?
Dmitry Искусственный Интеллект (605722) 2 месяца назад
И что телефон, что пылесос конструируется не одиночкой, а большим коллективом.