Почему слышен "писк" из колонки при включении УНЧ (TDA2003)?

Есть усилитель на двух TDA2003, собран по мостовой схеме. Усилитель выполнен отдельным блоком в отдельном корпусе. Для питания используется самодельный БП с линейным стабилизатором.
После нескольких часов простоя в отключённом состоянии, при включении слышен писк с частотой 674 Гц. При подключении телефона писк может пропасть сразу, если например включить музыку, то писк всё равно слышен на фоне. Если писк не пропал при первом подключении телефона, то нужно несколько раз достать и подключить обратно TRS (мини джек) штекер, после этого писк обычно пропадает. Однако иногда при включении УНЧ писка нет, но при подключении телефона этот писк появляется.
При регулировке громкости потенциометром на самом усилителе громкость писка меняется.
В чём может быть причина?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

возбуд усилителя, видать плохая развязка по питанию или может монтаж не верно сделан, а может у тебя сопли? вот возбуд

Это возбуждение. Причина в плохой развязке питания на обе микросхемы. Или не верно сделан монтаж.

возбуждение усилителя

Возбуд,дело в проводниках и том как они расположены

674 Гц это не писк, а гул. Чем же ты определил эту частоту?