Бьютилэнд

Скажите пожалуйста, опасна ли полученная мною рана?

Здравствуйте. На днях во время занятий спортом получил небольшую рану в области ступни, все слои кожи содраны, кровотечение удалось остановить. Конечность слегка припухла, болезненными ощущениями ходьба не сопровождается. Не могу с уверенностью сказать, попала ли какая-либо грязь в рану, но гноя я не обнаружил. Ранее я уже имел дело с панарицием, но в тот раз конечность удалось спасти. Но сейчас рана не внушает мне опасений.
График плотный, времени на пустые осмотры у врачей попросту нет. Потому и интересуюсь у Вас, стоит ли опасаться возможных последствий и сразу бежать к врачу? Если нет, то какие меры предпринимать самостоятельно?
Заранее премного благодарен за полезную информацию

ппревязки с антисептиком по возможности разгрузка больного места и всё.

Ну вообще лучше к врачу, но впринцепи, если ты рану обработал и со временем все нормально, то значит все нормально.

Если нету гноя, значит грязь не попала в рану. Всё хорошо

Лутше иди к врачу гной может пойти только через неделю лутше перестраховаться

Фото раны в студию!