Посоветуйте какой утеплитель (вата) лучше для деревянного дома? Фирма, разновидность.

Екатерина . Профи (667), на голосовании 2 месяца назад
Для жилых комнат (экологичную) и не жилых
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (612983) 3 месяца назад
Rockwool scandic. Не забудьте про пароизоляцию и про вентиляцию фасада.
Екатерина .Профи (667) 3 месяца назад
Спасибо. Подскажите, у нас сейчас по периметру дома для вентиляции подполья вынимаются кирпичи. Они должны быть круглый год открыты, туда устанавливаются сетки?
DmitryИскусственный Интеллект (612983) 3 месяца назад
На зиму нужно закрывать. Сетки ставятся, чтобы кошки не лазили.
Роман Швед Просветленный (44872) 3 месяца назад
Любой в плитах,плотностью не менее 35 кг/м/3
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448522) 3 месяца назад
Для деревянного вата- зло. Она гигроскопична
ЛО-М Оракул (80125) 3 месяца назад
так снаружи утепляют то , а там без разницы жилое или нет
ФаОракул (89338) 2 месяца назад
А почему изнутри не утепляют? К чему это может привести?
ЛО-М Оракул (80125) Фа, промерзание несущих конструкций.конденсат,плесень гниение,хотя всё равно некоторые утепляют и изнутри
никогда не унывай Просветленный (23304) 3 месяца назад
Кнауф проверенная, не горит, не плавится, не намокает, нужные сертификаты имеются, посетите сайт Кнауф инсулейшн, выполнение работ можно найти на сайте НТВ Переделка ТВ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700373) 3 месяца назад
изнутри не утепляют можете только ДСП обшить
ФаОракул (89338) 2 месяца назад
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700373) Фа, конденсат и прочая фигня
Павел Менгалишев Ученик (123) 3 месяца назад
На мой взгляд, лучший утеплитель для деревянного дома - это минеральная вата. Желательно ее брать в плитах, т.к. намного легче будет крепить к стенам. Могу подсказать где я брал вату в плитах - в фиpме ДорХан, по тeл. +7 (812) 407-29-09 можно им позвoнить.