Джон уотсон был рыжим?

Речь идёт о книге Артура Корана Дойля. В фильмах его всегда изображают блондином, однако я не помню, что его внешность вообще описывалась. Знаю, что у него есть усы и помню, что где-то говорилось, что цвет волос у него рыжий, но не уверен (Из какой-то истории про рыжих воров)

Ах, да, вечный спор о цвете волос Джона Ватсона. Лично я всегда представлял его рыжеволосым (из-за фамилии "Ватсон", да и вообще это история о Шерлоке Холмсе), но в оригинальных книгах нет точного описания. Это тайна, которая озадачила многих фанатов!

В истории "Дело рыжих" о цвете волос Уотсона не говорилось.

по моему в книгах Артура Конан Дойля о Джоне Уотсоне не упоминается его цвет валос

Он был голубым