Строгий ошейник, на стаффорда

собака стафорд, ходит на строгом ошейнике, у шипов есть резиновые наконечники, на шее красные пятна, иногда ранки, это нормально? возможности снять строгач нету, собака плохо себя ведет на улице, родители считают лучшие воспитание, это собаку иногда можно бить , только тогда она это понимает

это не нормально
отдай собаку адекватным людям, мне ее жаль

Покупаете нормальный мягкий ошейник , берёте поводок и топаете на площадку, учиться правильно дрессировать собаку под руководством инструктора!
Строгач вообще не носиться в повседневной жизни! Это амуниция используется в минуты(!) дрессировки и чаще всего на ЗКС ! На прогулках от парфорса только вред. Он ещё больше возбуждает собаку, собака будет тянуть ещё сильнее!
Стаффорды легко(!) и с удовольствием(!!) дрессируются! И ваша собака не виновата, что у вас отсутствуют элементарные кинологические знания.

для кожи плохо,еще хуже для сонных артерий( рано или поздно это аукнется серьезными заболеваниями)
строгач применяют только на дрессплощадках.при отработке некоторых элементов и чаще всего в защитном разделе
вам на дрессплощадку и обучить собаку нормальному общему курсу дрессировки,потому как со временем собака перестанет чувствовать и строгач и тянуть будет с удвоенной силой

Купите недоуздок с перестежкой вместо строгача

Попробуйте дрессировку))
Строгач не панацея