Как отучить щенка бегать к соседям?

Белова Екатерина Знаток (318), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, у меня появился щенок (первый в моей жизни), где 2-3 месяца ему. Взяли его у соседей живущих на той же улице где и мы. И так получается что он бегает туда-обратно?.
Как его отучить? Мы сейчас делаем 2 вещи: 1) кормим только на теретории нашего дома и просим соседей не кормить его (чтобы запомнил что кормить его будет только я), 2) сейчас строить будка, так что будем его к ней приучать.
Какие ещё дадите варианты?
Голосование за лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (121769) 2 месяца назад
Хороший забор или вольер, иначе так и будет шляться где попало.
Rendii Знаток (410) 2 месяца назад
привязать к заборчику
Евгений А. Оракул (85720) 2 месяца назад
Играть с ним на своей территории больше. А с соседями если возможно договориться, чтобы они с ним не играли у себя.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 2 месяца назад
так щенок в доме обязан быть.пока вы его полностью провакцинируете, выдержите карантин и на улице ,на вашем участке должен быть хороший забор.потому как с возрастом собака явно у вас будет убегать и шарахаться по улицам( что то сомневаюсь,что вы будете тратиться на дрессировку и выгул за пределами участка)
нужна не только хорошо построенная и утепленная будка,а тогда уж и вольер,на цепи содержать нельзя
Белова ЕкатеринаЗнаток (318) 2 месяца назад
Если собака будет жить в будке ( и то временно) - это не значит что, её не будут дрессировать, гулять и всячески заботиться. Хватит мыслить стереотипами)
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) А что щенок будет делать в будке? Что он там забыл?
Kail Bars Профи (636) 2 месяца назад
Научите команде рядом, он всеравно будет бегать, а так хотя бы будет возвращаться по команде.
Сергей Филатов Мудрец (11677) 2 месяца назад
Перестать отпускать на самовыгул
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 2 месяца назад
Гулять на поводке, заниматься дрессировкой.
Марина Николаева Высший разум (280472) 2 месяца назад
Надо не к будке приучать, а к себе! Находиться как можно больше рядом, играть... Построить нормальный забор, держать щенка дома до окончания карантина после прививок.
Если же хотите изуродовать психику и здоровье щенка цепями-то советы вам не нужны. Дурное дело не хитрое.