Ваз 2114 16 клапанная. Дёргание при малых оборотах.

- Ученик (159), на голосовании 2 месяца назад
При езде на малых оборотах машину дёргает. При нажатии на педаль до упора дёргание пропадает. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Свечи, все фильтра заменил проблема не ушла. И такое ощущение что пропала первоначальная мощность
Голосование за лучший ответ
Юрий Искусственный Интеллект (120406) 3 месяца назад
логично давай думать?))

педаль газа нажимаешь - машина едет,значит:
1)или ОТКРЫВАЕТСЯ дроссель до конца
2)или УВЕЛИЧИВАЕШЬ ПОДАЧУ ТОПЛИВА

в варианте 1 - дроссель грязный и на холостых тяжело открывается.
  • надо почистить

в варианте 2 - забился бензиновый фильтр тонкой очистки (внизу машины) ИЛИ/ И забился фильтр грубой очистки - внутри топливного МОДУЛЯ
  • можно заменить топливный фильтр
  • можно снять и ПОЧИСТИТЬ или ЗАМЕНИТЬ топливный МОДУЛЬ
Прицел Просветленный (40189) 3 месяца назад
В сервисе проверить весь путь подачи топлива
Сергей Гальчанский Просветленный (45773) 3 месяца назад
значит смесь неправильно поступает