Чем кормить цыплят уже третий дней

123 Знаток (452), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Скобарь 90210 Мастер (1564) 2 месяца назад
Рацион цыплёнка зависит от его возраста. Вот некоторые примеры кормов, которые можно давать птенцам:

Первые 10 суток. Вареные яйца, мягкий творог, манка и кукурузная крупа.

С 3-го дня жизни. Рубленая зелень.

Специальная смесь. В её состав входят геркулесовые хлопья, комбикорм, сухое молоко и поливитаминные комплексы для роста.

С 7 до 10 дней. Мягкие каши из зерновой смеси мелкого помола, приготовленные на основе простокваши или костного бульона из рыбы или мяса.

С 10 суток. Овощи (тыква, морковь, картофель и другие).

По мере взросления птенцов меняют количественный состав корма. В рационе птенца старше 10 дней примерно в равных долях должны присутствовать мелко раздробленное зерно, сбалансированные зерновые смеси, свежая зелень.