Кролик очень мало ест

Алена Швец Профи (533), на голосовании 1 месяц назад
взяла кролика уже подростоком у других хозяев
по началу все было нормально, сухой корм давала с травяными гранулами, сено было, огурчики давала
ему полтора года, вест 880 грамм, карликовый
на данный момент крол очень мало ест, сено вообще не жует, даже если убрать весь корм и сочку, он его берет и разгрызает на пополам
сочку тоже не ест, откусывает и бросает
очень много пьет
в сухой корм окунулся 5-6 раз и больше не стал есть
шерсть хуже стала, заметила что только в сидячем положении находится в квартире, на дачу когда возили постоянно лежал на газончике
сходили к ветеринару, из за овощей метеоризм (сено не ест) проблемы с жкт, посмотрел зубы, сказал что задние аномально срослись (не знаем, было ли так изначально или когда у меня уже жил срастались)
другой кроль ест все подряд, аппетит хороший, сено съедает с причмокиванием
врач сказал или стал привередливым к еде, или дело в зубах
на понедельник записались с газовым наркозом на подточку зубов
от метеоризма даю эспумизан бейби 2 р в день. по назначению врача, вожу утром на уколы метоклопрамид, рингер локка + катозал

есть ли вероятность что проблема не в зубах и после стачивания он все равно не будет есть?
сено, как я припомню, он плохо ел все время, его сосед обычно все съедал
Голосование за лучший ответ
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Просветленный (30919) 2 месяца назад
Вы не знаете чем раньше кролика кормили. Почему у прошлых хозяев не уточнили что он ест?
Алена ШвецПрофи (533) 2 месяца назад
хозяева, к сожалению, как только я забрала на связь выходить перестали
но при встрече говорили что кормили овощами, сена было мало