Сократит ли диабет 1 типа продолжительность жизни, если лечится и соблюдать нормальный уровень сахара?

думаю ничего не сократится, ведь ты будешь поддерживать свои анализы в норме

Нет не сократит, даже наоборот - увеличит. За счет соблюдения более правильного образа жизни.

диабет 1 типа серьезное заболевание,раньше от него умирали после установки диагноза 90 % заболевших,сейчас получше,что нам говорит наука :

А Вы можете определить с точностью до года, сколько прожили бы, если бы были совершенно здоровы?))