Как войти в то состояние, когда ты, как это называется, «в ударе»?

OntiXor Знаток (289), закрыт 9 часов назад
Думаю, у каждого случаются такие моменты в жизни, когда твой потенциал оказывается раскрыт в куда бо́льшей степени, чем обычно. Вот например: обычно ты не блещешь остроумием, а твои шутки вызывают лишь насмешку, но вдруг в какой-то день твой юмор становится искромётным, и ты сам поражаешься своей внезапно раскрывшейся креативности. В такие моменты от окружения можно услышать фразу в духе «да ты сегодня в ударе».
Каждый, кто пребывал в этом состоянии, думал о причинах его возникновения, пытался найти секрет, научиться осознанно включать этот режим. И кто-то, я полагаю, ответ таки нашёл.
Лучший ответ
Скелет в шкафу Гуру (4782) 22 часа назад
Состояние "быть в ударе" больше связано с внутренним неконтролируемым эмоциональным подъемом, это своего рода вдохновение. Да, у каждого случается подобное настроение, что кажется, способен перевернуть мир.

Как его ловить? Оно приходит само собой, но главное, что следует делать - запоминать его и те ощущения, которые в этот момент переживаешь. Фиксировать в уме как достижение. Попытаться осознать, прислушаться, прочувствовать насквозь это состояние и себя. Потом это послужит самомотивацией, поддержкой.
Можно записать все ощущения или, например, включить какой-нибудь трек, или завязать узелок на ленточке - то есть заякорить тот подъем, связать его с чем-то, что потом вызовет у вас воспоминания о нем.

А так следует работать над собой, развивать свою уверенность, эрудицию, читать больше литературы по теме, где вы желаете блистать, развивать ораторское мастерство. Полезным будет в данном случае ознакомится с речевой импровизацией и скоростью реакции, чтобы развить навык отвечать сразу впопад, а не придумывать ответы спустя какое-то время, когда уже поздно.
И помнить, что даже гении оступаются, любой может быть не в духе, совершить ошибку, неудачно сострить, устать. Но это не ставит на человеке крест.
Остальные ответы
Kanye West Ученик (245) 1 день назад
Об стенку ударься головой
Имя Фамилия Мастер (1188) 1 день назад
Пожалуйста не закрывай мой ответ ?
Мария СоколоваОракул (66338) 21 час назад
А где твой ответ?
Karne Fest Ученик (103) 1 день назад
Очень интересный вопрос, ответить не смогу так как сам интересуюсь. Обычно это само приходит и происходит. Мне кажется это как то связано с уверенностью внутренней, совокупнотью настроения, энергии в данный момент и каких нибудь химическо - нейронных процессов в голове.
Инспектор Жопидý Оракул (56227) 1 день назад
Чтобы войти в состояние «в ударе», когда ваша креативность и продуктивность достигают максимума, можно использовать несколько стратегий и техник, которые помогут активировать этот режим. Вот основные из них:

## Создание позитивного настроя

- Позитивное мышление: Важно настроить себя на успех, избегая негативных мыслей и самоосуждения. Сосредоточьтесь на своих достижениях и положительных моментах, что поможет вам повысить уверенность и креативность[4].

- Преодоление страхов: Определите, какие страхи или сомнения мешают вам проявлять креативность. Работайте над их преодолением, чтобы освободить ум для новых идей[4].

## Физическая активность

- Движение: Исследования показывают, что физическая активность, такая как прогулка или зарядка, может значительно улучшить креативное мышление. Это связано с тем, что движение активизирует мозговую деятельность и способствует генерации идей[2][4].

## Структурирование и ритуалы

- Создание ритуала: Разработайте личный ритуал, который поможет вам включиться в рабочий процесс. Это может быть утренняя зарядка, чашка кофе или чтение вдохновляющей книги. Ритуалы помогают настроить ум на продуктивность и креативность[5].

- Планирование: Составьте четкий план на день, определив, что вы хотите достичь и почему. Это поможет вам сосредоточиться на задачах и избежать отвлечений[5].

## Творческие техники

- Ассоциации и ограничения: Используйте техники ассоциаций для генерации идей. Наложение ограничений на процесс (например, создание презентации только из изображений) может помочь взглянуть на задачу под новым углом и стимулировать креативность[2][6].

- Ведение дневника идей: Записывайте свои мысли и идеи без цензуры. Это поможет развить креативное мышление и выявить неожиданные решения[6].

## Развитие эмоционального интеллекта

- Управление эмоциями: Развивайте свой эмоциональный интеллект, чтобы лучше понимать и управлять своими эмоциями. Это поможет вам быть более открытым к новым идеям и менее подверженным страхам и сомнениям[6].

## Практика и обучение

- Непрерывное обучение: Постоянно изучайте что-то новое и экспериментируйте с различными подходами. Это не только расширяет кругозор, но и способствует развитию креативности[8].

Следуя этим рекомендациям, вы сможете активировать состояние «в ударе» и раскрыть свой креативный потенциал в полной мере.

[1] https://overwatch.fandom.com/ru/wiki/%D0%92_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5
[2] https://skillbox.ru/media/growth/creative-thinking/
[3] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0
[4] https:/style.rbc.ru/health/5c34bf629a7947c6fce1afdd
[5] https:/lifehacker.ru/kak-nastroit-sebja-na-produktivnyjj-den-5-prostyh-sovetov/
[6] https:/genius.space/ru/lab/sekrety-neogranichennogo-vdohnoveniya-15-sposobov-stat-bolee-kreativnym/
[7] https:/overwiki.ru/%D0%92_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5
[8] https:/4brain.ru/tvorcheskoe-myshlenie/razvitie-kreativnosti.php
Древнее Чудище Мудрец (12473) 1 день назад
На мой взгляд, это сочетание эмоционального возбуждения с везением. Когда я послушаю хорошую музыку, или увижу красивую картинку, обычно сразу сажусь за пианино запечатлевать. И, если хорошо, пошло успеваю записать 5 - 10 заготовок, пока не иссякну. Но может и вхолостую этот порыв пройти, если тупо не прёт сегодня. Наверное, в общении примерно также работает.
вэллПросветленный (34970) 13 часов назад
Нет. Даже спортсмен не в состоянии иногда повторить свой результат, или побить свой рекорд, так как это состояние "совпадения" может никогда не повториться. Слишком много переменных.
вэллПросветленный (34970) 13 часов назад
Возможно я ошибаюсь.
Разве что можно научиться вызывать это состояние, но так как оно энергозатратное, то работать будет кратковременно.
нет наркотикам! Мыслитель (6514) 23 часа назад
это просто.если вы оказались в компании медиков то ваши шутки там про порудчика ржевского не прокатят.хоть заударяйтесь в свой удар,вас там просто не поймут..)))
вэлл Просветленный (34970) 13 часов назад
Умение шутить зависит от памяти, чем лучше память - тем больше шуток вы помните, к тому же и деталей не упустите.
OntiXorЗнаток (289) 9 часов назад
Шутки обычно придумываются в моменте с опорой на контекст