Карты Visa вновь заработали в РФ?

Александр Мастер (1600), открыт 4 недели назад
сегодня зашёл в приложение сбер и увидел что моя карта visa виртуал которая закончилась осенью 2022 сейчас вновь активна и действует аж до 2027 года. что за прикол? и можно ли ей пользоваться для оплаты онлайн покупок?
7 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (296534) 4 недели назад
Это те карту просто продлили
АлександрМастер (1600) 4 недели назад
разве такое может быть спустя 2 года как она висела в приложении сбера как с закончившимся сроком действия?
Jacob G. Искусственный Интеллект (296534) вполне
Michael✯Angel Высший разум (129754) 4 недели назад
дык, а кто Вас вообще обманул, что они не работают?
---
сбер? так шли их лесом, это известные ̶п̶и̶.̶.̶.̶ мошенники )
у меня, к примеру, две карты уже давно, и обе как работали, так и работают
Александра ☭ Оракул (97792) 4 недели назад
ты не врубился.нет международные платежи и быстрые запрещены из за ссанкций.а карты сбербанка продлеваются автоматом без личного посещения даже если у карты закончился срок действия на корке.в личном кабинете написано что она продлена и годна другой срок,защитный код тоже изменен.
Shang Tsung Оракул (53582) 4 недели назад
Нет, всё еще заблокирована возможность оплаты ими вне России
Cheese Просветленный (26197) 4 недели назад
После февраля 2022 года банки продлили срок действия банковских карт Visa и MasterCard назависимо от того, когда заканчивается срок действия (на тот момент говорили, что бессрочно). Visa РФ не вернулась, карты указанных платежных систем фактически обслуживает НСПК
ДиMan Искусственный Интеллект (261684) 4 недели назад
Все транзакции идут через платёжную систему мир. В России другой платежной системы нет. И не будет уже. Банки из за санкций продляют действие карт или делают их бессрочными.
Alex Ivanov Мудрец (16861) 4 недели назад
Карты работают ТОЛЬКО внутри платежей РФ.
Но там только надпись осталась от Визы. На самом деле - это теперь обычная карта платежной системы МИР без возможности оплаты в цивилизованных странах
АлександрМастер (1600) 4 недели назад
если этой картой попытаться оплатить заказ на АлиЭкспресс пройдёт ли оплата? или заблокируют?
Alex Ivanov Мудрец (16861) Александр, я не пользуюсь Али. Но если там принимают карты Мир, то все пройдет нормально