Считается ли пропагандой жестокости, насилия, уб*йств история человека, который мирным путём хотел изменить гос.систему.

- Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
Но ему пришлось пожертвовать ради этого жизнями своей семьи? Речь идёт о Чехии XVIII в. И в итоге у него ничего изменить не получилось - только люди зря погибли. Но он надеется, что после его смерти это будет примером другим людям, которым это удастся, и он будет радоваться, глядя с небес. И в конце действительно будет так.

Что будет, если такую книгу издать или где-то в сети это выложить? Какие наказания предусмотрены? Книга, конечно же, не для детей.
Голосование за лучший ответ
Ann 2077 Знаток (371) 3 месяца назад
Не является.
-Ученик (96) 3 месяца назад
Почему? Можете сослаться на какие-то законы, документы и т.д.?
Юля Просветленный (40731) 3 месяца назад
А её не было вроде в 18 веке, она была поглощена Речью Посполитой с одной стороны, и Австро-Венгрией (Габсбургами) с другой. На карте-то её нет.
-Ученик (96) 3 месяца назад
Ну, я думаю, это не важно в данном контексте.
BABABUI Ученик (239) 3 месяца назад
Неа, с чего бы. Тогда уже половину книг в мире поперебанили
-Ученик (96) 3 месяца назад
А мне на юридическом сайте юрист ответил, что правоохранительные органы как раз могут это счесть пропагандой экстремизма.
-Ученик (96) 3 месяца назад
А может, их просто пока ещё "не заметили"?