Стоит ли переводить рубли в доллары в синем банке? Он как финансирует их из внутренних или внешних денег? Санкции как?

Леонид Ученик (31), открыт 4 недели назад
3 ответа
Артур Горбачевский Мудрец (15750) 4 недели назад
Решение о переводе рублей в доллары или любые другие валюты зависит от ваших финансовых целей и ситуации на рынке. Если вы рассматриваете этот вопрос в контексте рисков, связанных с валютными колебаниями, инфляцией, санкциями и экономической стабильностью, вам стоит учесть несколько факторов:

Инфляция и девальвация рубля: Если ожидается инфляция или ослабление рубля по отношению к доллару, перевод рублей в доллары может быть оправданным шагом для защиты ваших сбережений.

Санкции: Влияние санкций может существенно повлиять на возможность обмена валют и доступ к международным рынкам. Банки, которые работают с валютным обменом, могут столкнуться с ограничениями. Синий банк, о котором вы упоминаете, возможно, имеет свои механизмы работы с этим вопросом, но важно проверить его репутацию и устойчивость.

Курсы валют: Обратите внимание на текущие курсы обмена и возможные комиссии, взимаемые банком. Иногда курс может быть невыгодным, особенно если учитывать комиссии за операции.

Финансирование: То, как банк финансирует свои операции, может варьироваться. Некоторые банки могут использовать внутренние средства, другие — внешние. Чтобы понять, как это конкретно делает "синий банк", нужно изучить информацию о его деятельности и источниках финансирования.

Долгосрочные перспективы: Если вы смотрите на ситуацию с долгосрочной точки зрения, важно оценить политическую и экономическую стабильность в стране и потенциальные последствия санкций.
Fara Гений (82083) 4 недели назад
Зависит от смысла операции.
Ограничения на снятие валюты со счетов продолжают действовать. Пополнить свой долларовый счет вы можете, но снять в наличной валюте не получится. Можно было бы пользоваться счетом за границей, да только этот банк под санкциями, не говоря уже об остальных ограничениях.
В итоге получается, что долларовый счет нужен лишь для игры на курсе. А если так, какая разница, как финансируются данные счета, если обеспечиваются они все равно рублями?