Какой сервак лучше арендовать для VPN l2tp?

Илия Илиты Профи (637), открыт 3 часа назад
Хочу себе поднять сервер где ни будь за пределами России.
И вообще целесообразно ли использовать этот протокол?
Просто в моем роутере есть клиент этого протокола, и будет хорошо прописать именно в роутер настройки этого протокола, а не ставить на каждое устройство отдельный клиент.
Дома будет два роутера и две сети, один будет подключен через ВПН, второй без.
Дополнен 3 часа назад
И вообще какие могут быть сложности с установкой впн сервера на арендованном сервере под управлением какой нибудь убунту?
5 ответов
Костя Урюмов Ученик (108) 3 часа назад
В майнкрафт
Илия ИлитыПрофи (637) 3 часа назад
Майнкрафт тут при чем?
Артур Горбачевский Мудрец (14465) 3 часа назад
Обход блокировок:
https://dzen.ru/a/ZqKi9-qZjVGCWBZ0 Бесплатный VPN WireGuard:
https://dzen.ru/a/Y-tBConMTyxZcs3k
Работать будет и то и то, но советую первый вариант.
Илия ИлитыПрофи (637) 2 часа назад
Не будет, у меня роутер не поддерживает этот ВПН.
Илия ИлитыПрофи (637) 2 часа назад
OpenWRT для моего роутера нет и не будет
бибика 1941 Знаток (333) 1 час назад
Смотря для каких целей
Илия ИлитыПрофи (637) 52 минуты назад
Для ютуба
Даниил Кошелев Мудрец (12103) 1 час назад
Может повезти и dpi не будет палить этот протокол, вообще он не создан чтобы маскироваться под соединение https поэтому при желании его найдут
Илия ИлитыПрофи (637) 51 минуту назад
Пусть находят, мне нужен обход блокировки ютуба и чтоб клиент можно было держать на роутере
Даниил Кошелев Мудрец (12103) Илия Илиты, так найдут с помощью DPI и оборвут соединение