Безопасно ли пользоватся старой розеткой?

Oleg Hrustalev fez Ученик (78), на голосовании 2 недели назад
У бабушки дома стоит розетка, с виду типичная розетка со времён ссср, вроде работает но не уверен что ей безопасно пользоватся
Голосование за лучший ответ
Я приду к тебе ночью Знаток (297) 1 месяц назад
Если долбанет током то не жалуйся
ВалерийГуру (4859) 1 месяц назад
да обычно и не жалуются
Яков Гото Искусственный Интеллект (302502) 1 месяц назад
Когда розетка загорится огнем, тебе расхочется в будущем рисковать.
Андрей Ямбаршев Знаток (321) 1 месяц назад
Если контакты не окислились то безопасно. То есть если в комнате в которой розетка, была когда то повышенная влажность то тогда уже не безопасно
Скобарь 90210 Мастер (1176) 1 месяц назад
Тебе сколько лет?
Нужна рука мужика конечно, но если к примеру комп ты сам собирал или че-то где-то, то по ютуб обучалкам очень легко поймешь как розетку подлатать.
- главное это перед работой в щитке электричество выключить.
- и надо глянуть есть ли там аллюминивые провода их лучше будет заменить. а так поправить пересобрать подтянуть отверткой - это легко.
Я есть Гринч Мыслитель (8590) 1 месяц назад
Розетки советских времён намного надёжнее современных : в них контакты пружинами поджимаются, что обеспечивает хороший контакт, внутренняя часть керамическая и не плавится при малейшем нагреве, как современный пластик. Если руки из плеч растут, то снять корпус и посмотреть внутри на наличие повреждений.
Ух ты Оракул (97663) 1 месяц назад
  1. не стоит лохматить бабушку
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (188815) 1 месяц назад
Все зависит от ее технического состояния. И частенько оно бывает лучше чем у современных розеток.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (688978) 1 месяц назад
они лучше любых современных в советскую на 6А хоть сварку втыкай а современные на 16А от утюга плавятся .открой подтяни болты подогни контакты
Александр Захаров Оракул (55782) 1 месяц назад
Подтянуть контакты и вперед!!