Есть. Кудаж они делись то? Но не всё так однозначно. Говорят они первым делом бегут к гражданину начальнику, и просят что бы их взяли сотрудничать с администрацией, и сидят как ни в чём ни бывало. Может даже "блатным" будешь, тайно сотрудничающим. Источник: ютьюб канал "Белый соболь".
В лагерях всем руководят власти. Все эти иерархии хрень. Кем начальник захочет тем сидеть и будешь. А захочет авторитета опустят по беспределу.
Процитирую комментарий с ютьюба "Какие законники в наше время? Все зоны красные, никаких понятий уже никто не соблюдает. Вор. Он хочет сказать, что не имеет семьи, работы, недвижимости, бизнеса? Что не служил в армии, не работал на государство ни одного дня, что большую часть жизни отсидел в тюрьме? У этих воров название одно осталось."
Что бы соответствовать это надо бомжом быть с рождения, который ни разу ни работал, и выживал за счёт воровства. Хотя говорят щас уже все понятия поменялись, и наверное уже даже бывший сотрудник полиции может стать вором в законе.Ну а чё такова то? Может он по воле был оборотнем в погонах? Помогал пацанам.)))
Короче может даже в авторитете сидеть будешь, кто их знает чё там у них за понятия сейчас такие...