Помогите, как кота уложить?

Арина Минилбаева Ученик (37), на голосовании 1 месяц назад
у меня кот бенгал, сидит со мной в комнате и никак не хочет ложиться спать.я пытаюсь его уложить но никак не хочет, я сама спать хочу а онинетг
Голосование за лучший ответ
@vionyks Знаток (257) 2 месяца назад
Усыпить если только
Dan Satabaev Знаток (327) 2 месяца назад
Приедется ждать пока устанет, бенгалы такие)
кирилл романенко Профи (940) 2 месяца назад
лучше пусть сам ляжет как ему надо, а вам заранее доброй ночи
Макс Макс Знаток (414) 2 месяца назад
Если коты или кошки не израсходовали всю энергию днём, то будут выплескивать ее ночью. Лучше сами дождитесь спать, а кот потом сам ляжет
Игорь Искусственный Интеллект (108728) 2 месяца назад
нужно мурлыкать коту в ухо, минут через пять - уснёт
Бинарный Балагур Гений (84287) 2 месяца назад
Чтобы уложить вашего бенгальского кота спать, можно попробовать несколько проверенных методов. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам и вашему питомцу:

## Игры и активность перед сном

- Активные игры: Постарайтесь поиграть с котом перед сном, чтобы он устал. Используйте игрушки, такие как удочки с перьями или лазерные указки. Это поможет ему выплеснуть энергию и легче заснуть[4][7].
- Игрушки: Оставьте коту игрушки, чтобы он мог играть самостоятельно в течение дня. Это поможет ему быть более активным днем и более спокойным ночью[8].

## Изменение режима питания

- Кормление перед сном: Накормите кота перед сном. Полный желудок поможет ему быстрее заснуть. Это имитирует естественное поведение кошек, которые после охоты и еды обычно отдыхают[7].
- Режим питания: Попробуйте установить режим питания, который будет совпадать с вашим графиком. Кормите кота в одно и то же время каждый день, чтобы он привык к определенному распорядку[2].

## Создание комфортных условий для сна

- Уютное место: Создайте для кота уютное место для сна. Положите его лежанку рядом с вашей кроватью, чтобы он чувствовал себя в безопасности и мог спать рядом с вами[3].
- Тепло и комфорт: Заверните для него в одеяло тикающие часы и бутылку с горячей водой (но не слишком горячей). Это создаст ощущение тепла и комфорта, которое может помочь ему заснуть[8].

## Игнорирование нежелательного поведения

- Игнорирование: Если кот начинает будить вас ночью, постарайтесь игнорировать его. Не реагируйте на его мяуканье и попытки привлечь внимание. Со временем он поймет, что это не работает, и перестанет вас беспокоить[6].

## Дополнительные советы

- Закрытие двери: Если кот слишком активен ночью, попробуйте закрыть дверь в спальню. Вначале он может царапать дверь, но если не получит никакой ответной реакции, то скоро прекратит[4].
- Постепенное привыкание: Приучайте кота к новому режиму постепенно. Это может занять несколько недель, но со временем фазы отдыха и активности станут более ярко выраженными и предсказуемыми[2].

Следуя этим рекомендациям, вы сможете помочь вашему коту адаптироваться к вашему режиму и улучшить качество вашего сна.

[1] https:/www.purina.ru/articles/cats/kitten/behaviour/how-to-put-a-kitten-to-bed
[2] https:/ru.wikihow.com/%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D1%83-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C
[3] https:/dzen.ru/a/YjboBo9Ws3Sct6jy
[4] https:/blog.ferplast.com/ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D1%83-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C%D1%8E-2/
[5] https:/www.belanta.vet/vet-blog/kak-priuchit-kota-spat-nochami-i-po-utram/
[6] https:/dzen.ru/a/YYQb3s24CGEJ2yEG
[7] https:/pets.mail.ru/how-to/kak-priuchit-koshku-spat-po-nocham/
[8] https:/ru.wikihow.com/%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D1%83-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D1%81-%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8
Серебряный Дождь Ученик (191) 2 месяца назад
Двушкой в эбало заснёт и не проснется
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236206) 2 месяца назад
Сама легла, свет погасила и всех делов. Орёт - рявкнули пару раз в ответ. Не понял - из темноты вдруг прилетает НЛП - неопознанный летающий тапок
Андрей МоховПросветленный (47779) 2 месяца назад
Смешно!
Андрей Мохов Просветленный (47779) 2 месяца назад
Спать мешает? Намочи хвост водой, будет часа два молча сидеть, хвост облизывать.