Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребят, вы когда идете куда-то по улице, мысленно взмываете вверх и прокладываете маршрут?

Женя Егорович Ученик (6), закрыт 1 месяц назад
Просто интересно сколько людей все визуализируют у себя в голове. Например я идя по улице визуализирую карту города у себя в голове, ища нужное место, или мысленно летаю по городу на огромной скорости чтобы что-то найти, и это помогает я так скажу. Или когда я решаю примеры я словно собираю конструктор из чисел. Или когда я смотрю на какую-то трубу я визуализирую а как она проходит через здания, откуда выходит, для чего она и так далее, как на рентгене. А вы так делаете? Иногда если мне нужно что-то вспомнить я представляю себе комнату где находится факт или вещь которую мне нужно запомнить.
Лучший ответ
Anny Оракул (64630) 1 месяц назад
Когда встаю с кровати
Остальные ответы
Игорь Ступинский Гуру (4435) 1 месяц назад
Нет. Я не представляю, что другой человек что-то делает в доме, поскольку для меня это бесполезно и никак мне не поможет.
Женя ЕгоровичУченик (6) 1 месяц назад
Я не про это.
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашкаОракул (62379) 1 месяц назад
Нет, у меня подобной визуализации не бывает в таких ситуация. Если я иду и знаю куда, то я просто иду туда и если что-то считаю или решаю, то просто вспоминаю как это делать и делаю это, тоже без визуализацией. И когда, что-тотпытаюсь вспомнить, то просто сосредотачиваюсь на воспоминаниях связанные с тем, что я ищу и таким образом пытаюсь найти нужное мне воспоминание. В целом в норме и как вы делаете и как я, тут уж кто как привык и кому как удобнее.
Игорь Ступинский Гуру (4435) ПобедиЦИПСОшника, мне кажется, ты не туда написал. Скопируй текст и напиши ответ автору вопроса.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (115465) 1 месяц назад
С маршрутом нет, никогда. Но у меня топографический кретинизм.
Конструктор из чисел да.
Труба в здании тоже да.
Про память нет, но такое я видела в кино.
А скажи, если ты в лесу, как ты мысленно представляешь маршрут? Или там компас в голове подсказывает направление?
А Мудрец (13810) 1 месяц назад
Нет , тупо смотрю под ноги , чтобы не пропустить ценную находку !
Алеся Бондаренко Мастер (1095) 1 месяц назад
С трубой по любому да. Памятью я как бы не перебарщиваю. Маршрут как бы прокладываю.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (475184) 1 месяц назад
Я у людей спрашиваю. Мысленно ничего не прокладываю
капитошка Мудрец (10958) 1 месяц назад
нет. маршрут , если иду куда то, а не просто гуляю - прокладываю до выхода.
Евлампий Быков Оракул (72769) 1 месяц назад
Иногда бывает.
Genryusai YamamotoМыслитель (9164) 1 месяц назад
То есть тольео мысленно?
Евлампий Быков Оракул (72769) Чё? Гевара?, Ну разумеется ? Что еще я мог написать на этом сайте. Конспирация знаешь ли.
Инспектор Жопидý Оракул (85731) 1 месяц назад
Ваше описание визуализации и мысленного конструирования маршрутов и объектов является примером визуального мышления. Это распространенная когнитивная способность, при которой люди мысленно представляют себе образы, чтобы обрабатывать информацию и решать задачи. Примерно 60-65% людей являются визуальными мыслителями, что означает, что они используют визуальные образы для понимания и запоминания информации[3][6].

### Визуальное мышление и его распространенность

Визуальное мышление или пространственное мышление включает в себя представление слов, объектов и маршрутов в виде картинок. Исследования показывают, что около 30% людей сильно полагаются на визуальное мышление, тогда как 45% используют как визуальное, так и вербальное мышление, а 25% думают исключительно словами[3]. Таким образом, многие люди, подобно вам, мысленно прокладывают маршруты или визуализируют объекты и процессы.

### Разнообразие визуализации

Существует широкий спектр того, как люди визуализируют. Некоторые видят яркие и детализированные образы, в то время как другие могут видеть только смутные или нечеткие картинки. В редких случаях люди могут вообще не иметь способности к визуализации, что называется афантазией. Около 3-4% людей страдают афантазией и не могут создавать ментальные образы[1][4].

### Преимущества визуального мышления

Визуальное мышление помогает:

- Планировать и решать задачи: Визуализация маршрутов или объектов помогает эффективно планировать и находить решения.
- Запоминать информацию: Представление информации в виде картинок улучшает запоминание и воспроизведение.
- Развивать креативность: Визуализация помогает генерировать новые идеи и подходы к решению проблем.

### Примеры применения

- Навигация: Прокладывание маршрутов в голове помогает быстрее и точнее находить нужные места.
- Решение задач: Представление чисел и математических операций в виде конструктора облегчает понимание и решение примеров.
- Анализ объектов: Визуализация структуры и функций объектов, таких как трубы, помогает лучше понять их работу и назначение.

Таким образом, ваш способ мышления и визуализации является нормальным и распространенным среди значительной части населения. Он помогает в повседневной жизни, улучшает когнитивные способности и способствует более эффективному решению задач.

[1] https://www.cnbc.com/2023/02/19/three-percent-of-people-in-the-world-have-aphantasia-heres-what-to-know.html
[2] https://www.researchgate.net/publication/363463866_A_survey_on_emotional_visualization_and_visual_analysis
[3] https://en.wikipedia.org/wiki/Visual_thinking
[4] https://theconversation.com/imagination-is-a-spectrum-and-1-of-people-cant-mentally-visualise-things-at-all-199794
[5] https:/www.performancepsychologycenter.com/post/visualization-techniques-and-mental-imagery
[6] https:/englishservices.com.ar/en/what-is-visual-thinking/
[7] https:/today.yougov.com/health/articles/49387-how-well-can-americans-visualize-images-in-their-minds-aphantasia-poll
Ерасыл СыдыковЗнаток (313) 1 месяц назад
Может быть хватит брать ответы от Искусственного интеллекта?
Gintoki Мудрец (15429) 1 месяц назад
Круто! У тебя техника архитектора.
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка Оракул (62379) 1 месяц назад
Нет, у меня подобной визуализации не бывает в таких ситуация. Если я иду и знаю куда, то я просто иду туда и если что-то считаю или решаю, то просто вспоминаю как это делать и делаю это, тоже без визуализацией. И когда, что-тотпытаюсь вспомнить, то просто сосредотачиваюсь на воспоминаниях связанные с тем, что я ищу и таким образом пытаюсь найти нужное мне воспоминание. В целом в норме и как вы делаете и как я, тут уж кто как привык и кому как удобнее.
Ivan Berov Ученик (112) 1 месяц назад
грамм побольше и пойдет