Кот дышит с открытым ртом

Данил Хренов'лимонский Ученик (76), на голосовании 1 месяц назад
Всем привет, заметил что кошка дышит с открытым ртом, уже несколько дней так, говорят что это из за кислородного голодания, но кошка ведет себя очень активно, из за чего так?
Голосование за лучший ответ
Трактор Аркадьич Мудрец (10188) 2 месяца назад
нельзя дышать ртом, иначе ьудет плохая линия челюсти и никаких скул
«Осенняя лихорадка» Оракул (94180) 2 месяца назад
Скорее всего, если губёшки у неё синие, ваша кошка умирает, проблемы с сердцем и дыханием, надо усыплять или пробовать лечить, но это 20% шанс вылечить.