Долгая хроническая бессонница. Помогите советом как вернуть сон. Много лет принимали феназепам и другие антидепрессанты
Здравствуйте. У моей мамы много лет депрессия, гипотоник, и аритмия беспокоит. Множество врачей обошли, каждый раз испытывая таблетки на себе. В конечном итоге пол года болела голова от тракнвилизаторов всяких. Много лет пила феназепам. По итогу когда пытается его бросить, идёт синдром отмены аритмия и бессонница. Но давление и аретмия на фоне усталости от хронической бессонницы. 1,5 месяца сна по несколько часов, и то с феназепамом, и другими таблетками. Не знает что уже делать, переутомление до изнеможения. Помогите советом, что делать, как вернуть сон? Таблетки испытывать уже организм устал. В нашей местности нет врачей. Никто не может помочь. В больнице только капельницы с сильными успокаивающими, это тоже когда какие поставят, бывают и побочки. Помогите советом, что делать. Как поспать, что бы мозг сам отключился. Мама хочет спать, но не уснуть. Болит уже сердце, мышцы рёбер и рука правая. Последние 1,5 года на феназепаме и амитриптилине. Амитриптилин дал сбой ритма и аретмию которая не проходит. Ещё нервный тик в ухе, шум и трепет. Тоже не даёт спать. В специальную больницу если обращаться говорят что там сделают не нормальной, накачают лекарствами и выйдешь уже другой. Страшно.
А какой образ жизни ведёт ваша мама? Имеет вредные привычки? Режим работы и отдыха какой? Чем увлекается, как проводит свободное время? Проблема бессонницы решается системно.
Однако, без больницы специальной не обойтися.
Много лет на феназепаме дают зависимость. Однако, зависимость дома не вылечить, да.
Только в больницу ложится надо. Кто бы чего там ни говорил вам дурного, но феназепам-зависимость дома не лечится, однако.
Мало напряжений за день, не сгорается энергия поэтому организм не может как следует расслабиться.
Везите срочно маму к доктору - Психотерапевту и срочно !! Затем необходим осмотр доктора кардиолога и эндокринолога и их назначения !! Доктор изменит лечение на более новые препараты нельзя лечиться по интернету !!
А степень тяжести синдрома отмены какая?
Интересуют анализы - общие кровь и моча, биохимия. Был ли неврологический осмотр? Давление и пульс какие? В каких дозах был феназепам?