Старый кот кашляет или чихает, иногда до рвоты. Вялый.

acenkoksenia20@gmail.com Ученик (4), на голосовании 1 месяц назад
Заметно, что кот старый. Ели ходит, плохо слышит и видит. Это признаки старения или того, что кот чем-то серьезно болен? Думаю забрать кота домой, так как состояние у него ужасное, видимо из-за того что стареет. Коту примерно 13 лет.
Голосование за лучший ответ
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (156646) 2 месяца назад
Ну, в 13 лет коты конечно стареют, но еще бодричком
(иначе как они до 20+ лет живут?)
Так что это скорее всего болезнь
RADFORD group Brend Мыслитель (8091) 2 месяца назад
Шерсти нализался. Вези срочно к ветеринару, чтобы не умер
Женя Высший разум (139217) 2 месяца назад
Забрать домой, обследовать у ветеринара и лечить если кот нужен живым. Жизнь на улице не сахар.
Кот скорее всего моложе, просто из за плохих условий и выглядит так же плохо.
При хорошем уходе в этом возрасте коты совсем не выглядят старыми и дряхлыми. У меня кошка сдавать начала в 16 лет, до этого держалась огурцом, никаких проблем со здоровьем не было