Добрый день. Отдали попугая кореллу. В клетке помимо кормушки есть ещё одна с обломками и камушками. Это зачем?

Renji Мастер (1046), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Некто Б.Карабасыч Просветленный (23987) 2 месяца назад
Кормушка с обломками и камушками в клетке попугая кореллы предназначена для помощи в пищеварении. Попугаи, как и многие другие птицы, глотают мелкие камушки и обломки для следующих целей:

1. **Перетирание пищи:** Поскольку у птиц отсутствуют зубы, они не могут пережевывать пищу. Вместо этого они используют камушки и песок в мышечном желудке (желудке) для измельчения пищи. Это помогает лучше усваивать питательные вещества из пищи.

2. **Источник минералов:** Некоторые камушки и обломки могут содержать полезные минералы, такие как кальций, которые важны для здоровья костей и общего состояния организма птицы.

3. **Обогащение среды:** Кормушка с камушками также может служить для обогащения среды обитания, предоставляя попугаю дополнительные стимулы для исследования и взаимодействия с окружающей средой.

Важно следить за тем, чтобы камушки были подходящего размера и безопасны для попугая, чтобы он не мог проглотить слишком большие или острые куски, которые могли бы нанести вред.