Сколько по времени нужно гулять с собакой если она уже старенькая? Порода той терьер

Обычная Дама Мыслитель (6464), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Антон Перцев Знаток (405) 2 месяца назад
От 2 до 4 часоа
Обычная ДамаМыслитель (6464) 2 месяца назад
Я и так по 2 гуляю , разве это не много для возраста?
Антон Перцев Знаток (405) Обычная Дама, нормально
бубибрун Оракул (61496) 2 месяца назад
Пока не посрет
Обычная ДамаМыслитель (6464) 2 месяца назад
Ага ,она как выходит сразу и делает всё,)
Саша Гарагуля Знаток (353) 2 месяца назад
Чем больше тем лучше. А вообще если сама захочет.
Даниил Гетов Гуру (4282) 2 месяца назад
если она уже старенькая то схорони её по тихому
Антон ПерцевЗнаток (405) 2 месяца назад
До тебя тоже очередь дойдет
Даниил Гетов Гуру (4282) Антон Перцев, смешинки
сергей Оракул (96266) 2 месяца назад
пока кто-нибудь из вас не устанет
Ваще ПохГуру (3330) 2 месяца назад
вот вот
Женя Высший разум (139217) 2 месяца назад
От конкретной собаки зависит, от состояния здоровья, темперамента, физического состояния. Если до этого всю жизнь с собакой гуляли мало или от случая к случаю то странно в старости устраивать ей марафоны.
У меня кобелю скоро 13 лет, в хорошую погоду гуляет по часу-полтора-два. Он к долгим прогулкам привычный, всю жизнь, регулярно, ходил в долгие прогулки за город, на природу. Конечно сейчас уже не в том темпе что лет 5-7 назад, периодически даю ему полежать, посидеть если хочет, замедляю шаг. В слякоть, мороз, ветренную погоду прогулки сокращаю до минимума поскольку суставы у него сразу реагируют и начинают болеть. В общем ориентируюсь на свою конкретную собаку и на её состояние в данный момент.