Информационные технологии

Отключение рекламы в приложениях и в браузере на айфоне

Здравствуйте. Кто подскажет, как отключить рекламу на айфоне в настоящее время? На моем старом айфоне 11 рекламы не было вообще нигде. Ни на каких сайтах, ни в приложениях. На айфоне 14 про реклама везде. В играх после каждого пройденного уровня, на сайтах. Как её можно убрать?

У меня Андроид, я просто отключил JavaScript в Google Chrome. Это почти не мешает и рекламы нет, по крайней мере видеороликов, отжирающих траффик

скачай Adguard VPN, там есть блокировка рекламы.