От колыбели до сада

Пластиковые окна в одной плоскости с фасадом

здравствуйте! в доме установлены пластиковые окна в одной плоскости с фасадом. то есть нет откосов и слива с наружней стороны. теперь появилась проблема: водой смывает растворы, затем пена разьедается солнцем. а это плохая теплоизоляция, продувание, плесень. скажите пожалуйста знатоки, что можно сделать? обновить пену, и замазать штукатуркой- на один год хватит а дальше опять.. или может есть специальные ленты

Есть секретная технология предков.
Называется - наличники)))
Ширину выбирают сообразно пропорциям окна на стене, а цвет - как дополнительный в треугольнике цветов стен и крыши.

Не проше их переставить ,чем чтото бесполезное и некрасивое на фасаде выдумывать
Их установили так ,т.к. планировалось обшивка фасада
Переставляй или обшивай фасад .

Лучше сделать окна несколько утопленными в фасаде, это вполне реально. Если же сами не в состоянии выполнить данные работы, то закажите окна в Туле под ключ, чтобы мастера выполнять полностью всю установку.

У Вас нарушен температурный мостик, вдобавок. Окна должны немного заглублены, во внутреннюю сторону помещения. Откосы не мокнут, с внутренней стороны, зимой?

а наличниками пену закрыть