Голосование за лучший ответ
Neisto728
2 месяца назад
Да, в большинстве случаев такое предложение считается сексуальным домогательством, поскольку оно может нарушать личные границы и комфорт человека. Для установления интимных отношений необходимо согласие обеих сторон и уважение к чувствам и желаниям партнера.
со мной на ''Вы''Мудрец (13628)
2 месяца назад
А предложение познакомиться считается домогательством? Ведь знакомство с девушкой подразумевает всегда расположение ее к себе и далее к сексу.
«Осенняя лихорадка»
2 месяца назад
Типа "фу, ну что вы как животное, право слово..."
Потому что просто потрахаться - это же так уныло.... "должно быть какое-то чувство.... Ну не знаю, напиться там вместе, или накуриться... "(с. Масяня)
Lita
2 месяца назад
Нет, если вы просто предлагаете и в случае отказа никаких неприятных для отказывающего последствий не предвидится, то это просто предложение, однако многими оно может быть расценено как непристойное.
Домогательство - это не только настаивание в случае отказа.
Сексуальное домогательство — запугивание, издевательство или принуждение сексуального характера, также нежелательное или ненадлежащее обещание вознаграждения в обмен на сексуальные услуги, иные устные или физические (объятия, прикосновения, нападение с целью изнасилования) преследования сексуального характера.
Т е домогательства это отсутствие активного согласия (которое возможно только со взрослым дееспособным человеком) - вы не спросили и вам не дали согласие; вы не приняли "нет" за ответ и пытаетесь "добиться"; хуже того, если стали преследовать человека - т е то, что вы описали.
ИЛИ
Если вы имеете какую-либо власть над человеком и предлагаете ему секс - если он ваш арендатор, работник, ученик, соискатель, не дай бог ребенок или подопечный и тп. Если человек может бояться сказать вам "нет"/может сказать вам "да" вынужденно, чтобы получить/не потерять жилье, работу, безопасность и т д. Если присутствует элемент "сделки" или шантажа.
И технически, из определения, если вы платите ему за секс? (но мб это уже другая статья)
В остальном предлагать секс взрослому человеку, имхо, можно - если вы честны, вежливы, уважительны, спокойно принимаете нет и не настаиваете. Но реакция, конечно, может быть разная, т к у разных людей разное мнение на этот счет.