В математике есть "производная 2-го порядка". А должна ли быть ...'порядочность 2-го порядка' ?

Например, я удачно пришёл в мясной отдел сразу после открытия магазина : по акции выложили хорошую свинину в 1,5 раза дешевле обычного.
За мной уже встали четверо.
Естественно, я взял два лучших куска.
А должен ли тут я остановиться (имея дома два двухметровых холодильника с огромными морозилками), дав возможность остальным тоже купить не 'маслы со шкурой и костьми' ?
Или "я имею полнАе право" забрать всё лучшее на глазах напряжённо ждущих за моей спиной, "культурно выбирая",- чмокая пальцами и губами- с 'интэлигентно отогнутым мизинцем' ?
После нескольких ответов расскажу как я поступил сегодня в этой ситуации.

Дополнен

На фото - меня через нресколько минут ловят стоящие в очереди за мной.

Если там стоят старики или люди с детьми - уступить им. А если пропитой мужик и баба - обойдутся!

тебе обязательно забирать всё самое лучше именно с такими ритуальными действиями или согласен выбирать без отставленного мизинца?