Стал странно запускаться компьютер

После простоя в выключенном/сонном состоянии, комп включается и бесконечно горит индикатор теста CPU, но дальше ничего не происходит и boot соответственно нет. Решается проблема снятием батарейки с матери на пару минут. И вообще нормально, что компьютер запускается в такой последовательности: дважды проверяется CPU>DRAM>VGA, после Boot, потом отключается вся подсветка и вентиляторы, снова тест cpu dram и vga, снова Бут и запуск системы, что не так? Когда компьютер запустился никаких проблем нет, ни выключений, ничего. Работает отлично в любой нагрузке
Может ли это быть из-за того, что компьютер надо почистить от пыли? В чём вообще причина такого поведения
Компьютеру если что год, всё компоненты надёжные

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нечто похожее было. Попробуй продуй от пыли слоты памяти.

А ты как себя ведёшь в сонном состоянии?