Помощь в выборе компьютера
Ребят кто разбирается в комплектующих компьютера? Особенно с нынешними ценами. Да знаю что лучше собирать самому, но я не себе, а племяннику смотрю. Вот такое описание компа
Мощный игровой компьютер "Фортуна"
С лёгкocтью спpавиться с Wаrfасе, СS2, Wоrld оf Таnks, Dоtа 2. (и т.д.), свободно работайте в программах Photoshop, Lightroom,Illustrator, InDesign, Premiere, After Effects и т.д.
Полностью подготовлен к учебным и рабочим условиям, стоит все необходимое по. Также отлично подходит под серфинг в интернете, фильмов, соц. сетей и отдыха.
ВСЕ УСТАНОВЛЕНО, НАСТРОЕНО, ПОДГОТОВЛЕНО, ПРОВЕРЕНО, вам остается только включить).
-Процессор: Intеl® Соrе™ i3-9100f (3.60GHz-4.20GHz)
-Оперативная память: 16GB
-Накопитель: SSD 256GB + HDD 1000GB
-Видеокарта: AMD Radeon RX5500XT (8GB GDDR6)
-Материнская Плата: Gigabyte Z390 UD V2
-Блок питания: 600W
-Win 10 64 Office
Цена для вас 35 500₽ Цена других магазинов 54 000₽ Выгода 18 500₽
ПОДАРОК! Пакет "СТАРТ" нужное программное обеспечение уже установлено.
Ненене, вот что-что, а такое точно брать не стоит. Старый проц, слабая видеокарта, неизвестный БП, предустановленная винда явно с кучей ненужного софта, 35к он не стоит, учитывая, что с вероятностью 99% там б/у железо. А 54 он сроду не стоил. Если хочется собрать другому человеку, то лучше самому покопаться в теме, по возможности подобрать железо и найти местный магазинчик (не мастера!!! не маркетплейс! не днс! А просто небольшой компьютерный магазин) и попросить там собрать. Ещë можно на авито поискать, но на отзывы стоит смотреть.
Слабоват для цены в 35 тыс - тут даже не i3 10100f, а 9100f с 4 ядра/4 потока, что уже откровенно мало. Карта 5500 xt тоже недалеко ушла от rx 580, SSD слишком маленького объема. Единственное, что тут хорошее - это материнская плата.
Б/У
"Мощный игровой компьютер" - вранье наглое!
Железо устаревшее 2019-2020 годов. За 35кусков, вроде бы неплохо. Но лучше такое не брать и посмотреть на что то посвежее. ryzen 5 5500 проц минимум, видяха rtx 3060 или rx 6600 хотя бы. Выйдет не на много дороже, зато это железо пока ещё актуальное