Самое лучшее тысячелетие культуры?

Зритель Ученик (41), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Minstrel Просветленный (32589) 1 месяц назад
Если перевести с ЕГЭ-шного на русский, вопрос должен выглядеть так:
"Какое тысячелетие в истории человечества отмечено наивысшими культурными достижениями"?

Очень по-крупному берёте. Тысячелетие. Почему не век?
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (130726) 1 месяц назад
В России конец XVIII по начало XX века.

Хотя парадокс в том что с конца XVIII русская культура стала подражать допетровской(которая не пользовалась популярностью в мире) и тем самым возвела её на вершину.

Ру́сский стиль — историко-культурный и идеологический феномен русского искусства периода Российской империи, являвшийся стремлением просвещённого русского общества отыскать художественные формы национальной и народной идентичности после реформ Петра I. Отличительной чертой русского стиля являлось использование (возрождение) традиций древнерусского искусства IX—XVII веков и русского народного искусства (крестьянского и городского).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_стиль "Несмотря на то, что почвенничество представляло собой разновидность европейского философского романтизма и примыкало к позднему славянофильству, полное его отождествление с последним не вполне корректно. В непримиримом противоборстве славянофильства и западничества, когда «редкий современник представлял себе иное решение проблемы „Россия—Запад“, нежели альтернативное», представители почвенничества признавали положительные начала этих течений, но претендовали на собственную независимую «нейтральную» позицию."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Почвенничество

Славянофи́льство — литературное и религиозно-философское течение русской общественной и философской мысли, оформившееся в 30-х—40-х годах XIX века и ориентированное на выявление самобытности России, её типовых отличий от Запада. Представители (славянофилы) выступали за развитие особого русского пути, отличного от западноевропейского. Развиваясь по нему, по их мнению, Россия способна донести православную истину до впавших в ересь и атеизм европейских народов. Славянофилы утверждали также существование особого типа культуры, возникшего на духовной почве православия, а также отвергали тезис представителей западничества о том, что Пётр I возвратил Россию в лоно европейских стран, и она должна пройти этот путь в политическом, экономическом и культурном развитии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Славянофильство
Александра ☭ Оракул (97280) 1 месяц назад
20 век.коммунисты изменили ход истории человечества.а насчет тысячелетия то это невозможно ответить,данные слишком расплывчатые и одни домыслы.может ты про век спрашивал все таки.