Че такое апелляция

Маяк В Ученик (66), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Слава Беброу Мастер (1798) 1 месяц назад
Мастурбация
Маяк ВУченик (66) 1 месяц назад
Спасибо нахуц
чй Мастер (1121) 1 месяц назад
официальное несоглашение с чем-то
♔ NoSoul♔ Мудрец (15601) 1 месяц назад
Приветули!

Простыми словами апелляция — это пересмотр решения судьи вышестоящим судом. К ней прибегают, когда кого-то из участников судебного процесса не устраивает результат разбирательства. Но подать апелляцию можно лишь до того момента, пока решение не вступило в законную силу — то есть, как правило, в течение одного месяца после его оглашения.

В этом основное отличие апелляционной жалобы от кассационной.

Удачки! :3
Dr Xenon Профи (548) 1 месяц назад
Пересмотр наказания