Можно ли сравнивать Южную Корею и Японию с Ирландией и Великобританией?
1)Британия колонизировала Ирландию и устраивала геноцид местного населения.
Япония колонизировала Корею и устраивала геноцид местного населения
2)Британия конституционая монархия, а Ирландия президентская Республика
Япония конституционая монархия а Корея президентская Республика
3)Ирланды ненавидят Англичан,Англичане ненавидят Ирландцев
Корейцы ненавидят Японцев, Японцы ненавидят Корейцев
4)Британия - островное государство,Ирландия - островное государство, но у которой напряжённые отношения с Северный соседом
Япония - островное государство,Корея - фактически островное (Потому что добраться по суши до Южной Кореи невозможно), у которой также напряженные отношения с северный соседом.
5)Британия раньше была великой Империей,и богатым государством, с одним из самых образованых людей в Европе .Ирландия была нищей страной с низким уровнем грамотности населения
Япония раньше была великой империей, и богатым государством, с одним из самых образованых людей в Азии. Корея была нищей страной с низким уровнем грамотности населения
Эту идею не я придумал.Я читал статью одного востоковеда где он сравнивал эти 2 группы стран между собой.Ссылки у меня нет.
Ещё Ирландия есть Северная и просто Ирландия.
Ну и отличие в том что в Ирландии уже не знают ирландского, а в Корее говорят на корейском.
можно, они все из одной НАТОвской тусовки шакалов - псы США
Можно. Вообще любые страны мира можно сравнивать друг с другом. Это кровать с храбростью не получится сравнить.