История с блокировкой YouTube (продолжение). Сам YouTube прекрасно работает и видео в высоком разрешении показывает.
В час ночи раздался звонок от сотрудника Ростелекома.
Молодой человек посетовал на то, что у них нет
ресурсов обслуживать американское оборудование дата-центра от Google.
Но мы готовы подключить российские ТВ каналы за отдельную плату. То есть надо ещё доплатить к действующему тарифному плану.
А в переписке с техподдержкой Google заверили что не собираются платить за российский Рунет штрафы.
Александр Хинштейн сообщил что у Роскомнадзора нет других
рычагов, как отключать изношенные сервера YouTube. И призвал пользователей переносить контент на Rutube и Яндекс.
К чему приведёт эта борьба за свободный Интернет?
Ни к чему