Пробовали ли вы вытолкнуть контролера из автобуса?

Сосиска в тесте Мыслитель (5524), на голосовании 1 месяц назад
Помню были жёлтые бусы, гармошки так называемые и 2 контролёрши, одна полная женщина, а другая совсем худощая. И всё время с ними дрались пассажиры. Было даже что сталкивали с автобуса. Времена поменялись, вместо простых контролёров появились охранники, которых заходят по несколько человек и проверяют всех, а внизу стоять ещё 2 амбала как минимум. Считается ли это преступлением если вы столкнули контролёра потому что у вас не было билета? Вы просто вытолкнули его и сбежали. Будут ли менты искать?
Голосование за лучший ответ
Данил Абрамов Просветленный (37474) 2 месяца назад
Это считай, почти мента столкнул. В современном мире, с лоббированием интересов ЧОФ, охранник, особенно на "своей земле"-это лицо, отвечающее за охрану правопорядка. Он на своей земле-как милиционер на своем участке. Угроза жизни представителю власти или иному лицу, исполняющему обязанности по охране правопорядка.

В некоторых государствах, они исполняют функции частной полиции(полицейский, но с ограниченной по территории ответственностью). То есть в пределах обзора от края территории ответственности-входит в их участок. Обычно это одна миля или от 200м до 1 км.
Неизвестно Искусственный Интеллект (219216) 2 месяца назад
А если двери автобуса закрыты, то куда контролера сталкивать тогда?
Lita Мастер (2321) 2 месяца назад
Например Мировой суд судебного участка №79 района Северный Москвы не только обязал заплатить все выписанные штрафы, но и признал безбилетника виновным по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). И назначил наказание в виде 30 часов исправительных работ.
или
В апреле 2022 года без билета в автобусе ехал 33-летний мигрант. Когда к нему подошла контролер для проверки проездного документа, мужчина в маске оттолкнул ее, затем, опираясь на поручни, поднялся вверх, сел на голову контролера, укусил за руку, и выскочил из автобуса. Он думал, что никакого наказания не последует, что его просто не будут искать. Однако по камерам слежения был установлен его маршрут, а затем и личность нарушителя. Им оказался мигрант, который из-за того, что плохо говорит по-русски (потребовался переводчик), просто не совсем понимал, что за проезд в общественном транспорте в России нужно платить, а за укусы окружающим возможна уголовная ответственность.

В сентябре 2023 года суд назначил нарушителю наказание в виде 1 года принудительных работ в исправительном центре, и удовлетворил иск потерпевшей о моральной компенсации в размере 50 тыс. руб.